Photobucket


Тайный город

Объявление

Добро пожаловать! Это ролевая игра по мотивам цикла романов Вадима Панова «Тайный Город». Если вы не читали этот цикл, то мы настоятельно рекомендуем его прочитать. Если же у вас нет такой возможности, но вы хотите поучаствовать в игре, обращайтесь к администрации и вам обязательно подскажут, как быть. Для рекламы используйте персонжа ник Рекламко пароль 1111. Вся реклама проверяется на взаимность!

Игровые вводные:


Дата: 19 февраля 2008 г.
Время: 12.00-18.00
(смена игрового времени будет проводиться раз в четыре дня)
Рейтинг ролевой - NC-21
Уважаемые игроки, обратите внимание!

Убедительная просьба не флудить в игровых темах!

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Правила.
Обязательная анкета
Тестовый полигон

Объявления администрации:

Игра уже началась, но мы ждем любых участников!



Администрация
Сантьяга
Александра

Модераторы
Кали Дурга
Бога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный город » Торговые заведения » Книжный магазин Генбека


Книжный магазин Генбека

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

- Мне, кому же еще, - навья недоуменно приподняла тонкую бровь. - Да и... Поверьте мне, Кир, ни одна женщина не стоит того, чтобы ради нее грабить нава. Это чревато, знаете ли... Кстати, черепок - это осколок глиняной посуды...

+1

32

- Знаю... А насчет грабить нава... Знаете.думаю.что ради вас стоит. Вы ведь навья... так что можно оказаться между двух огней. Либо обокрасть нава,либо не принести другому наву то,что он заказал... И то и другое,помоему одинаково чревато...

+1

33

- Если вы украдете что-либо у одного нава, чтобы принести другому, вы получите двух врагов. И они сделают все возможное, чтобы исключить возможность рецидива. Навы никогда не зарятся на то, что принадлежит сородичу. Да и с чего вы взяли, что вам необходимо обокрасть Мангу, чтобы принести мне череп? Череп и так у меня... Меня интересуют остальные двенадцать.

0

34

На этот раз Кир молчал дольше...
- Мне надо подумать,-наконец сказал он,- Есть еще несколько дел... Если удастся наладить их,то могу заняться и вашим заказом.

0

35

- Подумайте, подумайте... И пока будете думать, помните, что не следует заставлять женщину ждать...долго...

0

36

- Конечно же не следует.В любом случае о своем отказе или принятии соглашения вы узнаете первой... Разумеется первой после меня,- Кир поднялся из-за стола,наклонился,мягко целуя запястье Кали,- Вы не против.если я удалюсь?

0

37

- Я была бы не против, если бы вы остались, но... Не смею отвлекать вас от ваших дел.
      Кали действительно была бы не против. И на это было как минимум две причины... С одной стороны такого шустрого наемника, идущего "параллельным курсом" лучше держать под присмотром. С другой стороны... С "другой стороной" навья решила пока повременить.

0

38

- Я тоже был бы не против остатьсмя,но увы-дела... Если хотите,мы могли бы встретиться чуть позже.

0

39

- Не против. Где и во сколько?

0

40

- Как будет удобнее мадуамазель,-уточнил Кир,- Я уж как-нибудь подгоню свое расписание.

0

41

- Даже так... Что ж... В девять, ресторан "Для желудка". Не возражаете?

0

42

- Я не против... Вы будете одна?

0

43

Кали опешила.
- А кого еще вы хотите видеть? - Вот уж на что она не рассчитывала, так на наличие большой компании. Разговоры на общие темы, дежурные приветливые маски и... Отсутствие романтики.

0

44

- В том и дело,что лично я бы не хотел видеть никого кроме вас... Однако,я посчитал,что должен прислушаться к мнению мадаумазель,для того и спросил... Я потому и согласился с выбором ресторан,потому что в "Для желудка" намного тише чем в той же "Ящщерице",например,-хван улыбнулся...

0

45

- Если бы мадмуазель желала видеть кого-то еще, - улыбнулась Кали, - она бы так и сказала. "Для желудка" - мой любимый ресторанчик... Он действительно тихий и уютный. А его главное достоинство - отсутствие главного сплетника Тайного Города.

0

46

- Да... Боитесь,что вас застанут в моем обществе?-улыбнувшись спросил Кир.

0

47

- Нет, нисколько. - несколько обиженно ответила навья. - Я не считаю, что ваше общество вредно скажется на моей репутации. Я просто терпеть не могу Птиция.

+1

48

- Я так и подумал,-кивнул Кир,посмотрел на часы...- Извините,но мне пора,-хван еще раз склонился в поклоне.поцеловав запястье Кали. Затем,прихватив с собой том "История Атландиты" неспеша удалился...

0

49

Проводив взглядом хвана, Кали все же решила хотя бы пролистать книги. Ничего особо нового она не узнала... Итак, теперь Мастер големов могла чувствовать чужие эмоции, понимать и вызывать их, видеть образы, связанные с эмоциями... И разговаривать с мутантами из Купола... Правда, слышала она только двоих. Одного - в Цитадели. Другого... С другим были проблемы... Большие проблемы. И Кали все меньше это нравилось...
     Он - эмпат. Он свободен. И силен... Очень силен. Но лоялен. Или он лоялен только к тем, кого считает своими? Или вообще не лоялен... И как определиться?..
     Навья не глядя перелистывала страницы, даже не углубляясь в текст. Что же делать? Спросить у него? Глупо... Он не скажет правду, он в этом не заинтересован... Поискать самой? Где?! Даже в библиотеке Цитадели информации о мутантах минимум. О самом Куполе - сколько угодно... Когда, кем, сколько стоил... Как сооружался...
Может... От шальной мысли Кали бросило в холод... Но, с другой стороны, мутант, бегающий вне пределов Купола. представляет серьезную опасность для Семьи. Князь не откажет ей. Но сама необходимость обращаться к нему...
     Хотя... Ну, конечно!! Зачем беспокоить Князя?! У нее же есть информатор!..

...слышишь...слышишь?...

     Тишина... Никакого ответа.

+1

50

Кир вышел из читальни и подошел к стойке. Генбек,улыбаясь, вручал широкоплечему чуду толстенный том,обернутый красной кожей...
Странно.я не слышал звона колокольчика...
- Уверен,что эта книга вам пригодится,-напутствовал старый шас уходящего рыцаря.
- Я в этом не сомневаюсь,-улыбнулся чуд и вышел за дверь,на мгновение пустив в магазинчик уличный шум Старого Арбата.
Шас некоторое время рассеянно смотрел куда-то за дверь,потом,словно опомнившись,резко перевел взгляд на хвана.
- Вы нашли то,что искали?-учлужливо поинтересовался шас.
- Увы,но нет...-Кир развел нижней парой рук,а верхней выложил на стойку прихваченый из читального зала том,- Возможно в следующий раз...
У Генбека действительно была одна из лучших билиотек Тайного Города... На самом самая лучшая,ведь билиотеки ВД не были в свободном доступе. а потому реакцию шаса можно было понять...
- Как нет?!-действительно не часто в его библиотеке люди не могли найти ту информацию,которую искали,- Дай-ка сюда,-шас придвинул "Историю Атландиты" к себе и раскрыл оглавление,- Что вы искали?
- Информацию на черепа... Черепа майя.
- Да,да
,-шас энэргично перелистывал страницы,- Вы ведь мне говорили,а я и запамятовал... Так... Вот. ...на одном из изображении черепов на наскальных ричунках майя видны знаки,явно указывающие на племена сидов. Косвенная принадлежность черепов к этой рассе так же подтверждается изображением сидовского юожества,изображенного с черпом в левой руке...-шас помолчал,переваривая прочитанное и захлопнул книгу.
Для Кира все произнесенное стариком была за гранью понимания...
Сиды?
- И что это значит?
- Ну сиды-это такое мифическое ирландское племя... Их название связано с  Туатта де Даннанн,-пожал плечами старик,- Вы правы,ничего особенного...
Он что-то скрывает? Хотя по одному его виду понятно,что да. Только у меня нет времени с этим разбираться,иначе я умру от голода,-тоскливо подумал Кир.
- Хорошо... Я пожалуй зайду к вам еще,но попозже... И,Генбек,вы случайно не знаете где живет та очаровательная навья?
Генбек хитро улыбнулся-смекнул,к чему идет дело.
-Поселок "Новые Вешки", Алтуфьевское шоссе,-шепнул шас,широко улыбаясь еще и потому,что хван свернул с неудобной для шаса темы.
Кир довольно улыбнулся,выложил на стол обговоренную сумму за плату пользованием библиотекой,добавив несколько купюр за услугу шаса и вышел из магазина...
=============> Квартира Кира.

Отредактировано Кир (2008-05-14 15:53:47)

+1

51

Усталость наваливалась на плечи, словно свинцом заполняя голову... Навья отодвинула стопку с книгами в сторону, поднялась со стула и пошла к выходу.
Мысль мелькнула так быстро, что она едва успела осознать её. Кали прислушалась, наклонив голову... Шас занят. Челы. Он вдохновенно что-то втирает им, убеждая и нахваливая... Она развернулась и попробовала просканировать библиотеку. Образ Черепа Рока, вся известная ей информация - всё послушно всплывало в цепкой памяти навьи, но как настроить сканирование?.. Кали решила рискнуть...
И остатки энергии были безжалостно брошены на Зов, обращённый к мёртвым страницам книг и манускриптов... Веером расходился по помещению, ощупывая, выискивая, проверяя, отсекая ненужное и уже известное... Тысячи, тысячи, тысячи слов, знаков, символом, рисунков... Одно из "щупалец" зацепилось за что-то, настойчиво не желая уходить. И навья послушно пошла по этому следу, неслышно скользя между стеллажами в дальний угол... Чем ближе она подходила, тем отчётливей видела картинку... Странные цветные рисунки, такие знакомые... Уродцы в масках, замысловатый орнамент, сюрреалистические животные и птицы, какие-то маски...
Не доходя до источника информации, Кали резко остановилась. Дрезденский Кодекс!! Как она могла не узнать?!! Но... Почему такой странный? Он не похож на оригинал... Всё же дойдя до манускрипта, навья аккуратно вытянула его из стеллажа, осторожно развернула хрупкие листы, внимательно разглядывала, запоминая каждую деталь... Так, вот этой фигуры не было. Судя по маске, сама богиня смерти...
Вместе с манускриптом мастер направилась к выходу.

- Господин Генбек...
Шас увидел в её руках Кодекс и недоумённо выгнул бровь:
- Госпожа Кали, зачем вам это? Это же подделка!
- Вот именно, Генбек, вот именно, - навья усмехнулась и...
Старый шас перехватил её взгляд и на секунду замер. Хлопнул глазами и ровным спокойным тоном произнёс:
- Ну, если он вам так приглянулся... Возьму недорого. - Провёл кредиткой по аппарату, вернул Кали и улыбнулся.
- Вы - сама любезность, господин Генбек, - улыбнулась в ответ Кали и отпустила его сознание.

И только усевшись за руль машины позволила себе поразиться, с какой лёгкостью у неё это получилось...
- Домой... Домой, домой, домой...

---->> Дом Кали Дурги. Поселок "Новые Вешки", Алтуфьевское шоссе.

0


Вы здесь » Тайный город » Торговые заведения » Книжный магазин Генбека