Photobucket


Тайный город

Объявление

Добро пожаловать! Это ролевая игра по мотивам цикла романов Вадима Панова «Тайный Город». Если вы не читали этот цикл, то мы настоятельно рекомендуем его прочитать. Если же у вас нет такой возможности, но вы хотите поучаствовать в игре, обращайтесь к администрации и вам обязательно подскажут, как быть. Для рекламы используйте персонжа ник Рекламко пароль 1111. Вся реклама проверяется на взаимность!

Игровые вводные:


Дата: 19 февраля 2008 г.
Время: 12.00-18.00
(смена игрового времени будет проводиться раз в четыре дня)
Рейтинг ролевой - NC-21
Уважаемые игроки, обратите внимание!

Убедительная просьба не флудить в игровых темах!

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Правила.
Обязательная анкета
Тестовый полигон

Объявления администрации:

Игра уже началась, но мы ждем любых участников!



Администрация
Сантьяга
Александра

Модераторы
Кали Дурга
Бога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный город » Квартиры и дома » Дом Кали Дурги. Поселок "Новые Вешки", Алтуфьевское шоссе.


Дом Кали Дурги. Поселок "Новые Вешки", Алтуфьевское шоссе.

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

- Оу, пикник на полу. - Хихикнула Саша при появлении Манги и переместившись на мягкий ковер, взяла в руки горячую чашку. - Ммм... по-моему ты скромничаешь, кофе великолепен. - Произнесла она, сделав глоток и благодарно глядя на нава. - Никогда не понимала, зачем челы портят удовольствие первого кофе сигаретами. - Масана брезгливо сморщила носик - как и все жители Города, она терпеть не могла табачного дыма.
- Мон шерр Манга, а какие у тебя планы на меня? - Осознав корявость собственного вопроса, Саша фыркнула и сформулировала по-другому. - Собственно, я имела в виду работу. Чем тебе могу помочь я?

0

92

- Челы вообще крайне склонны к тому, чтобы портить самим себе удовольствие. Семейка с суицидальными наклонностями, - Манга пожал плечами и взгрыззя в бутерброд с таким видом, будто его не кормили никак не меньше, чем трое суток. Что ж, навская прожорливость никогда ни для кого не была тайной, а самим навам было абсолютно плевать, что на этот счет думают другие.
- Ты можешь мне помочь в поиске. Чем больше толковых голов, тем лучше будет результат. Я так считаю...

0

93

Саша решила не распространяться по поводу сомнительной толковости своей головы. Нет, дурой она себя, конечно, не считала, но... "Я больше исполнитель, чем организатор. Идеи, анализ - это не ко мне".
Тем не менее масана с умным видом кивнула и поставила на пол быстро опустевшую чашку кофе:
- Можешь всецело на меня рассчитывать. Тем более епископа я, похоже, порядком утомила, и он будет только рад...
Договорить Саша не успела, потому что со стороны спальни, в которой они ночевали, раздалось задушевное:
- Наша служба и опасна и трудна...
Масана многозначительно закатила глаза и проворчала, добавив про себя пару нелестных слов на масари:
- И что же вам не спится, мой епископ...
С мгновение помедлив, Саша извинилась перед Мангой и, резво подорвавшись на ноги, устремилась в спальню.

Телефон нашелся довольно быстро и масана выдохнула в трубку, даже не пытаясь скрывать свое недовольство:
- Слушаю, мой епископ!
- И тебе здраствуй, Александра. Не спится?
- Как и вам, мой епископ.
- Какое счастливое совпадение. Тогда тебя совсем не затруднит появиться на базе, я полагаю.

Это не был вопрос, это было наглое утверждение и Саша глухо заворчала, но ослушаться не осмелилась.
- Я буду перед вами через десять минут.
- Почему так долго? - В голосе Захара было явное неудовольствие.
- Я неодета и не дома. - Язвительно, как только могла, ответила масана и услышав, что епископ дал отбой, фыркнула и закинула трубку обратно в сумочку.

- Спасибо, хоть кофе успела попить. - Недоволно протянула Саша, возвращаясь в кабинет и опираясь плечом о косяк. - Труба зовет, мон шерр, похоже, нельзя было мне упоминать имени епископа...
Масана с сожалением смотрела на Мангу, уходить действительно не хотелось, но... но придется.

0

94

Сказать, что Манга был не слишком рад подобного повороту событий, значило не сказать совершенно ничего, однако, он прекрасно понимал, что работа для обоих из них была порой гораздо важнее, чем личная жизнь. В любом случае, времени на нее у них было вполне достаточно впереди, можно было бы и подождать, только вот снова усаживаться за монитор компьютера ужасно не хотелось.
К тому моменту, как Александра вернулась обратно в кабинет, Манга успел уничтожить половину из тех бутербродов, что были набросаны на тарелку, и выпил половину чашки кофе.
- Давно хотел сломать эту трубу... - ворчливо отозвался нав, поднялся на ноги и подошел к масане, обнимая ее за талию. - Давай, договоримся так: как только труба от тебя отстанет, ты мне отзвонишься, возможно, к тому моменту я найду что-нибудь стоящее... Хорошо?

0

95

Представив себе, как худощавый нав "ломает" широкоплечего Захара, Саша шкодно захихикала. Впрочем, вряд ли она бы решилась поставить в таком случае на масана - за плечами Манги несколько тысяч лет и приблизительно столько же лет опыта "зачисток"...
- Договорились. - Улыбнулась масана и привстав на носочки, поцеловала мужчину в щеку, после чего легко выскользнула из его рук.
Спустя несколько секунд она уже снова была в спальне, где поспешно искала свои вещи. Одевать их не хотелось, поэтому Саша просто собрала платье, чулки и туфли в охапку и вернулась в кабинет.
- Обещаю постараться достать "трубу" как можно скорее, чтобы он снова отправил гулять меня на все стороны... - Масана снова легкомысленно захихикала, но уже в следующий момент прижалась к наву и нежно поцеловала его.

За мгновение до того, как Саша шагнула в вызванный вихрь портала, на ее руки запрыгнула чуть не позабытая в спешке Марла, а к ногам Манги упало полотенце. Ну в самом деле, не похищать же собственность Кали...

====> Квартира Александры, муниципальный дом на Вучетича, 18.02.08, 13.30

0

96

----->> Книжный магазин Генбека.

"РуссоБалт" птицей летел по заснеженной дороге, обгоняя машины и игнорируя робкие попытки постовых остановить его. Колоссальная выдержка навьи была страховкой более надёжной, чем любые тормоза, да и автомобиль был сделан на совесть. В очередной раз вознеся хвалу комиссару за столь щедрый подарок, Кали почувствовала странное возбуждение... До дома оставалось всего ничего, она уже видела сквозь пелену метели дорожный щит с надписью "Посёлок "Новые Вешки", когда откуда-то сбоку вкрадчиво скользнуло что-то... Что-то странное... Словно чьи-то ледяные пальцы коснулись её шеи, на миг обжигая мертвенным цепенящим холодом... И от этого прикосновения всё тело навьи насторожилось, ловя это ощущение... Наслаждаясь им... Кали глянула в зеркало заднего обзора - всё понятно, какой-то ненормальный на явно "боевой", не единожды битой "девятке" очень хотел потягаться с её спорткаром. Его машина неслась слишком быстро, виляя по скользкой дороге. Навья медленно сбросила скорость: тормозить, а тем более уходить в сторону на такой скорости, да ещё и с этим полоумным на "хвосте" было равносильно самоубийству... Впереди возвышалась громада рефрижератора, огромный светло-серый кузов с трудом различали даже её глаза. А этот идиот явно не видел...
"Девятка" пронеслась мимо, едва не сорвав боковое зеркало... Напряжение в теле достигло такого предела, что Кали не могла заставить себя разжать пальцы, намертво вцепившиеся в руль. И как в замедленной съёмке увидела "девятку", влетающую, не снижая скорости, под прицеп рефрижератора... Её "РуссоБалт", управляемый неконтролируемым её сознанием телом, нёсся туда же, но чуть в стороне... Визг тормозов, скрежет сминаемого металла... И...
Тёмная тень оторвалась по покорёженной "девятки" и медленно потянулась в сторону, сносимая ветром... Спорткар вильнул, прибавил скорость и подхватил его, словно желанную добычу. Кали не успела даже понять, что происходит, как её лицо влетело в эту вязкую тень...
И тело отпустило...
Дикая эйфория хлынула в сознание, энергия бурлила в ней, беспредельная, безграничная, ощущение мощи, несравнимое с силой Источника... Навья испустила боевой клич, влетая на территорию поселка. На счастье её соседей, они давно уже были дома... Или ещё не добрались до него... Им повезло.
Загнав машину в гараж, Кали вытащила сумку, сунула под манто Кодекс и ввалилась в дом, с крыльца громко заявляя о своём прибытии:
- Манга! МАААНГААААА!!!!!

Отредактировано Кали Дурга (2008-08-03 06:46:45)

0

97

Какое-то время после ухода масаны Манга просто слонялся по дому, пытаясь себя хоть чем-то занять, но периодически возвращался к компьютеру и возобновлял работу, однако, ничего нового, а главное - ничего полезного обнаружить так и не удалось. Это раздражало и нервировало, хорошо хоть, нервные клетки у навов восстанавливаются.
К моменту возвращения Кали ее братец успел уничтожить запасы хлеба, колбасы и сыра, так как готовить не умел, вернее, это он всегда так говорил, на самом деле умел и не плохо, но был настолько в этом плане ленив, что предпочитал питаться бутербродами. Запасы кофе любимой сестренки также прилично поредели.
- Ну, чего ты так громко кричишь? - нав высунулся в окно, но Кали уже успела войти в дом, потому пришлось спуститься вниз. - Неужели на Тайный город случился новый исход старых врагов?
Поворчав несколько секунд, Манга улыбнулся и обнял Кали.
- Нашла что-то интересное?

0

98

- Да! Я нашла оплот асуров путём логических размышлений. Проверка на месте существенно пополнила мою личную библиотеку засчёт асурской... А вот ты, дорогой братец, мог бы пополнить мои продовольственные запасы! Судя по запаху, кофе ты пил, не переставая...

Сумка приземлилась на диван, за ним последовало манто. Навья победно помахала перед носом Манги манускриптом.

- Вот!!! Вот что я откопала у Генбека!!! Если б этот старый проныра знал, что он мне продал, я бы от него живой бы не ушла...

Она лучилась энегрией, энергия переполняла её, искала выхода, и Кали кружила по гостиной, словно пантера в клетке.

- Полагаю, это - первый вариант так называемого Дрезденского Кодекса, одной из оооочень немногих сохранившихся рукописей майя... Но! Одно мааааленькое но!!! Этот манускрипт, - древняя рукопись в её руках замоталась по воздуху, грозя рассыпаться в прах. - этот, дорогой братец, манускрипт был написан раньше... И это - не копия испанца Лаэсы, это - оригинал. И он содержит информацию, которая отсутствует в майянском варианте... Угадай, какую?

Мастер наконец притормозила и рухнула на диван рядом с сумкой.

0


Вы здесь » Тайный город » Квартиры и дома » Дом Кали Дурги. Поселок "Новые Вешки", Алтуфьевское шоссе.